Visualizza messaggio singolo
Vecchio 27 maggio 05, 22:48   #2 (permalink)  Top
ginopilotino
UserPlus
 
L'avatar di ginopilotino
 
Data registr.: 24-10-2004
Residenza: Ovunque posi il mio modello, quella è la mia casa. (comunque a son ad Bulagna)
Messaggi: 4.919
Citazione:
Originally posted by SIMONEB41@27 maggio 2005, 22:31
SALVE RAGAZZI DEL FORUM!!!
SONO UN PRINCIPIANTE E DA UN PO DI TEMPO MI E' VENUTA LA PASSIONE DEGLI ELICOTTERI RADIOCOMANDATI, PERO' COME PRINCIPIANTE NON SO QUALE MODELLO FA PER ME????
<_< <_<
SONO MOLTO INDECISO,!!!
QUALCUNO MI DICE IL DRAGONFLY 5V3 MINI LAMA , ALTRI CHE NON C'E' DIFFERENZA PERCHE' NON C'E' ELICOTTERO FACILE DA PILOTARE , ALLORA MI CONSIGLIANO UNO ABBASTANZA PROFESSIONALE ANCHE SE COSTANO UN PO DI PIU'!!!!!
BOOOOOOOO!!! NON CI STO' PIU' CAPENDO NIENTE, !!!! :

DATEMI VOI UN CONSIGLIO DAVVERO DA AMICI !!!,
IO UNA VOLTA COMPRATO IL MODELLINO POI QUALSIASI SIA LA SPESA, NON VOGLIO RIMANERE DELUSO CIAO A TUTTI ASPETTO I VOSTRI CONSIGLI!!!!!
MI RACCOMANDO (veri consigli )!!!!

Ciao, ti dico tre cose:
1: se vuoi consigli sugli elicotteri li avrai più ferrati sull'apposita sezione.
2: nel limite del possibile, se puoi scrivi in minuscolo, srivere in maiuscolo in rete viene interpretato come urlare.
3: il dragonfly è l'elicottero più facile in assoluto, ma è un controrotante senza il ruotino di coda.
Se non sei seguito da un'esperto qualsiasi elicottero è una delusione, inizialmente sarebbe opportuno uno da indoor elettrico, per spendere il minimo, ma sono ovviamente meno stabili, cerca qualche cosa di usato garantito, ce ne sono una tonnellat in giro.
Ciao Stefano
__________________
A volte non si sa cosa si nasconde, sotto una dura scorza!! Mai giudicare solo dall'esterno!!
P.S. NON IMPARTISCO LEZIONI DI 3D ESTREMO.....


Chi va a let col cul cal pziga, as liva col dit cal pozza.
ginopilotino non è collegato   Rispondi citando