Visualizza messaggio singolo
Vecchio 25 gennaio 13, 17:12   #2 (permalink)  Top
Traffyc
User
 
L'avatar di Traffyc
 
Data registr.: 13-12-2004
Residenza: web
Messaggi: 745
Invia un messaggio via MSN a Traffyc
forse no...

Citazione:
Originalmente inviato da antonio 79 Visualizza messaggio
salve a tutti ragazzi,sono nuovo con ely il mio primo t rex 500 l'ho avuto un mesetto fa scambiando con un amico di volo un mio vecchio aereomodello PROBLEMA l'ely non ha la cappottina ed è da quando l'ho preso che sto guardando su tutti i siti di ricambi x ely PURTROPPO X ME MI SONO FISSATO SULLA CANOPY DEL T REX 500 PRO ORIGINALE(quella gialla con fascie laterali a scacchiera) il problema e che il mio è un t rex 500 normale e non PRO Le canopy di quest'ultimo ho visto che hanno 4 fori di bloccaggio mentre il mio modello ne ha solo 2 DA QUALCUNO DI VOI SE è POSSIBILE VORREI SAPERE SE POSSONO MONTARE UGUALMENTE SFRUTTANDO SOLO I DUE FORI SUPERIORI UGUALI A QUELLI DEL MIO MODELLO O SE MAGARI POSSO AGGIUNGERE 2 ALTRI PERNI DI BLOCCAGGIO AL MIO ELY IN MODO DA MONTARLA CON TUTTI E 4 I SUOI FORI x favore aiutatemi VI RINGRAZIO IN ANTICIPO
nn vorei dire cxxxxe ma forse non sarebbe molto bella anche se sicuro si può adattare, nel senso che se non sbaglio ce un disegno diverso di inclinazione tra 500 e 500 pro..vediamo se qualcuno lo conferma....
Icone allegate
consiglio su canopy t rex 500-canopy.gif  
__________________
... volo piano ma volo!
Traffyc non è collegato   Rispondi citando