Visualizza messaggio singolo
Vecchio 17 aprile 12, 11:40   #520 (permalink)  Top
SLOW COMBAT
Guest
 
Messaggi: n/a
Citazione:
Originalmente inviato da akitainu Visualizza messaggio
Il tuo post mi era sfuggito, quindi ti rispondo ora.

Prima cosa non capisco perchè usi questo tono....

Secondo... quello che affermi nel post precedente non è corretto. (LE DUE COPPE ERANO TOTALMENTE A GRATISS COME AVEVAMO DECISO A NOVEMBRE!! 0 SPESE RICORDI!!! PERO' UN RICORDINO PER TUTTI VA BENE ANZI DIREI MEGLIO!!)

perchè a novembre io avevo proposto di fare un trofeo con i nomi... ecc.
Successivamente tu hai detto che non c'erano soldi, fondi e sponsor, quindi optavi per una pergamena, o qualcosa di simile.

Ora te ne esci con due coppe di cui non ne sa nulla nessuno.....

Ma le coppe non sono un problema, alla gara di Ghisalba, alcuni concorrenti hanno chiesto informazioni sui premi, e cosi come eravamo rimasti d'accordo, ho detto che non c'erano... e non eera chiaro cosa fare.
Da li è nata l'idea del "salvadanaio", e in base a quanto si sarebbe raccolto avremmo acquistato i premi e le medaglie di partecipazione.
Quindi, se le coppe gia ci sono, le calcoliamo gia acquistate, e le pagheremo con il fondo cassa.

Questo è tutto

Aur Wiedersehen
QUANDO HO STILATO IL BANDO DI PARTECIPAZIONE DEL TROFEO NELL'ULTIMA PARTE SE NON RICORDO MALE AVEVO INSERITO CHE IL TROFEO SAREBBE STATO SIMBOLICO E SICCOME L'IDEA DEL CISALPINO ERA NATA DA UN IDEA TRA ME E KLINKER MI SEMBRAVA GIUSTO FARMI CARICO DI PERSARE ANCHE AL FAMOSO TROFEO SIMBOLICO ED OLTRE AI PAPIRI PER LA PREMIAZIONE DI GHISALBA E CAPRALBA AVEVO GIA PROCURATO DUE COPPE CHE PROPRIO IN QUESTI GIORNI STAVO FACENDO INCIDERE AD HOC!! NON CAPISCO A QUALE TONO TI RIFERISCI MI SEMBRA SEMPRE DI ESSERE STATO CORRETTO CON TUTTI!! CMQ LE COPPE ERANO COMPLETAMENTE GRATUITE MA LE HO GIA' DESTINATE AD ALTRO !!! PER PROBLEMI DI SALUTE MI ASTENGO DA QUALSIASI DISCUSSIONE PER ME L'IMPORTANTE E' RILASSARMI E DIVERTIRMI QUINDI MI VA BENE TUTTO !! CORDIALI SALUTI A TE E FRANZ
  Rispondi citando